Полит74
19 мая 2010, Автор: служба информации.

День защиты детей в Челябинске отметят масштабно

Четвертый год подряд администрация города Челябинска и городской координационный Совет женщин организуют 1 июня значимый социальный проект, посвященный Международному дню защиты детей.

- В городе успешно реализуется идея социального партнерства - для общего дела объединяются представители муниципалитета, бизнеса и общественных организаций, - подчеркнул заместитель главы города по социальному развитию Игорь Лопаткин. - 1 июня в Челябинске для детей будут открыты практически все культурные площадки. В этом году более 50 предприятий, фирм, общественных организаций и национальных центров готовы подключиться к проведению Дня защиты детей.

1 июня в 10.00 от здания администрации города стартуют традиционные «Маршруты добра». В детские дома, дома ребенка и другие лечебно-профилактические учреждения выедут представители общественных объединений и коммерческих фирм с поздравлениями и подарками.

В цирке пройдет праздничное представление для воспитанников детских домов, школ-интернатов, социальных центров, детей из малообеспеченных семей, детей-инвалидов. Более 2000 маленьких челябинцев увидят праздничную программу, подготовленную силами юных артистов - участников городского фестиваля-конкурса детских цирковых коллективов «Маленькие звёзды - большому городу». Все дети - и зрители, и участники представления - получат подарки: мягкие игрушки, сладости и книгу челябинских авторов из серии «Любимые книги для семейного чтения».

В Театре кукол самые маленькие зрители (воспитанники домов ребенка) увидят сказочный спектакль, перед представлением малышей будут развлекать юные артисты театральной школы «Чудо-чадо». Каждому малышу будет вручен подарок.

Дети-сироты пяти- и шестилетнего возраста посетят праздничное представление в Камерном театре. Для них будет организована развлекательная программа.

Конно-спортивный клуб «Пегас» встретит отличников и участников олимпиад и предоставит возможность юным челябинцам познакомиться и пообщаться с красивыми и благородными животными.

На Кировке пройдёт «Читательский марафон» для детей и взрослых. Его организует издательство Марины Волковой. У ребят будет возможность не только послушать стихи из уст самих авторов, но и попробовать силы в создании своих стихотворений и иллюстраций к ним. Здесь же будут представлены детские книги, литература для семейного чтения, книги по краеведению.

«Первое выставочное объединение» при поддержке администрации города Челябинска и министерства социальных отношений Челябинской области в ВЦ «Мегаполис» (Свердловский проспект, 51а) проведут выставку «Мир детства. Семья», которая призвана способствовать решению проблем материнства и детства и направлена на формирование цивилизованного рынка товаров для детей и подростков. Во время проведения выставки будет работать пункт приема новых вещей, игрушек, средств гигиены для домов ребенка, специализированных детских садов.

В течение майских дней в районах города будет проходить сбор детской косметики, памперсов, одежды... Собранные вещи 1 июня развезут по больницам и домам ребенка. Все неравнодушные челябинцы смогут присоединиться к этой акции.
© 2010 ООО «Полит74»
E-mail: info@polit74.ru