Полит74
22 октября 2010, Автор: Мария ЦАПОВА

«Автодор-Метар» готовится к отъезду в Екатеринбург

Там наши волейболистки примут участие в Кубке России.

Этот турнир стартует завтра, 23 октября. Помимо «Автодор-Метара» участие в нем примут три команды из Высшей лиги: «ТюмГУ» из Тюмени, «Уфимочка» из Уфы и «Спарта» из Нижнего Новгорода. Также на Кубке России сыграет екатеринбургская «Уралочка». Правда, вторым составом, так как основная команда находится на сборах. Участие в соревнованиях примет и омская «Омичка».

Отметим, что летом «Автодор-Метар» проводил товарищеские игры с «Уфимочкой», в которых одержал две победы. А вот команде «ТюмГУ», также в товарищеских встречах, наши девушки уступили. Кроме того, как рассказали корреспонденту «Вечерки» в клубе, волейболистки заняли первое место на международном турнире, который прошел в Польше. Помимо команды «Автодор-Метар» в нем участвовали спортсменки из Германии, Польши и Италии.

Там же россиянки и польки провели товарищеский матч, который закончился уверенной победой челябинок со счетом 3:0.

Вчера «Автодор-Метар» встретил новую волейболистку Алисию Шекелеву. Спортсменка из Словакии займет позицию связующей. С командой она уже знакома: вместе с ними проходила предсезонный сбор и участвовала в международном турнире, но из-за проблем с визой не смогла прилететь в Челябинск вместе со всеми.

© 2010 ООО «Полит74»
E-mail: info@polit74.ru