В честь 275-летия Челябинска, кульминация празднования которого придется на 3 сентября, любой желающий сможет оставить свое письменное поздравление городу-юбиляру на гигантских почтовых открытках.
Сразу 10 баннеров шириной 3 и высотой 1,5 метра, стилизованных под открытки, будут расставлены в центре праздничного города. Возле каждой будут дежурить волонтеры, у которых можно попросить цветной маркер, чтобы написать свои поздравления и пожелания Челябинску.
Организатором необычного перфоманса выступило управление культуры администрации Челябинска при поддержке Администрации губернатора Челябинской области. Задумка объясняется просто: на день рождения виновнику торжества принято подписывать открытки. А если юбиляром и, следовательно, адресатом всех поздравлений выступает целый город – открытки должны быть большие и их должно быть много.