Полит74
2 сентября 2011, Автор: Служба информации

Жители и гости Челябинска подпишут открытки городу-юбиляру

В честь 275-летия Челябинска, кульминация празднования которого придется на 3 сентября, любой желающий сможет оставить свое письменное поздравление городу-юбиляру на гигантских почтовых открытках.

Сразу 10 баннеров шириной 3 и высотой 1,5 метра, стилизованных под открытки, будут расставлены в центре праздничного города. Возле каждой будут дежурить волонтеры, у которых можно попросить цветной маркер, чтобы написать свои поздравления и пожелания Челябинску.

Организатором необычного перфоманса выступило управление культуры администрации Челябинска при поддержке Администрации губернатора Челябинской области. Задумка объясняется просто: на день рождения виновнику торжества принято подписывать открытки. А если юбиляром и, следовательно, адресатом всех поздравлений выступает целый город – открытки должны быть большие и их должно быть много.

© 2010 ООО «Полит74»
E-mail: info@polit74.ru