Областные соревнования по хоккею на приз клуба «Золотая шайба» завершатся дружеским матчем между тинейджерами и сборной журналистов Челябинской области.
Матч пройдет в заключительный день турнира – 17 февраля, во Дворце спорта «Юность». У юных хоккеистов выйдут на лед лучшие пятерки трех возрастных категорий (от 10 до 14 лет).
«Мы приступили к формированию команды средств массовой информации. Несмотря на то, что нам будут противостоять молодые ребята, мы не тешим себя иллюзиями, что матч получится легким. Скорее наоборот: тяжело придется как раз прессе», - отметил председатель Союза журналистов Челябинской области Александр Юрин.
Напомним, что в прошлом году соперником мальчишек в таком же дружеском матче стала сборная губернатора, которая с большим трудом смогла вырвать у подростков победу, завершив матч со счетом 10:9.
«Золотая шайба» проводится ежегодно при поддержке Главного управления молодежной политики Челябинской области. Главным призом для трех команд - чемпионов в своих возрастных категориях станет переходящий кубок победителя областных соревнований и путевка в следующий тур российского чемпионата.По вопросам включения в команду представители СМИ могут обращаться непосредственно в Союз журналистов Челябинской области, контактное лицо – Светлана Платонова, тел. +79226307624, или в Главное управление по делам печати и массовых коммуникаций Челябинской области, контактное лицо Виолетта Дерябина, тел. 261-86-57.