Полит74
16 марта 2012, Автор: Галина БЕЛОВА

Гортранс пересаживает пассажиров с автобусов на велосипеды

Счастливые билеты, которые надо было съесть, чтобы сбылось желание, стали вчерашним днем. Поколение next выбирает пластиковые карты – с ними не надо думать о размене монет на утреннюю поездку, да и семейный бюджет они серьезно экономят. Кстати, карты тоже могут быть счастливыми. В этом убедилось уже несколько десятков человек, выигравших призы в акции, проведенной городским Управлением транспорта.

Напомним, акция «Счастливая карта» стартовала 15 февраля и продлится до 15 мая. Участником ее может стать любой пассажир общественного транспорта, пользующийся пластиковыми картами. От него требуется за две недели набрать как можно больше кассовых чеков и прислать их организаторам.

– После первого розыгрыша горожане поняли, что подарки есть, что их выиграть реально и стали проявлять активность, – рассказывает пресс-секретарь управления Валентина Богомазова. – Если в прошлый раз мы получили конверты с билетами от 20 человек, то в этот раз число участников перевалило за сотню.

Борьба от этого стала напряженнее. Так, Зинаида Ершова копила чеки, чтобы выиграть огромный плоский телевизор. Пенсионерка, которая в прошлом розыгрыше, получила велосипед. Но во втором туре 59 билетов ей хватило только на то, чтобы выиграть транспортную карту номиналом 500 рублей. А вот Татьяна Болдукова рассчитала правильно – лучше две недели пользоваться транспортом как можно чаще, зато гарантированно уйти с главным призом.

– У нас дома телевизор старенький, плохой, – рассказала она. – Теперь вот будем смотреть любимые фильмы на плоском экране. Человек я активный, дома мне засиживаться особо некогда, то внука в школу нужно отвезти, то по делам съездить, так и накопила 160 билетов за две недели.

Кроме телевизора организаторы акции разыграли велосипед, туристическую палатку, набор для пикника и шесть транспортных карт. Следующий розыгрыш состоится 28 марта. Копите билеты и присылайте по адресу ул. Красная, 65.

© 2010 ООО «Полит74»
E-mail: info@polit74.ru