Полит74
18 мая 2012, Автор: Виктория ОЛИФЕРЧУК

Челябинский балет покажут на фестивале «Панорама музыкальных театров».

Сегодня, 18 мая, балетная труппа Челябинского театра выступит на сцене Омского музыкального театра в рамках проекта «Панорама музыкальных театров». Всероссийский фестиваль «Панорама музыкальных театров» в Омске проводится в третий раз. Среди его участников – театры из Москвы и Петербурга: «Геликон-Опера», «Шалом», «Зазеркалье», «Карамболь», Красноярский музыкальный театр, Новосибирский театр музыкальной комедии.

В рамках фестиваля уже прошел конкурса молодых вокалистов, посвященный 110-летию композитора В.Я. Шебалина. Кстати, в этом конкурсе один из солистов оперной труппы нашего театра Артем Голубев получил диплом. Теперь продемонстрирует свои таланты балетная труппа Челябинского театра. Омской публике будет показан спектакль «Слуга двух господ», премьера которого состоялась в 2004 году.

В конце ноября прошлого года спектакль был возобновлен и вновь вошел в репертуар театра. Интересная гротесковая хореография Марии Большаковой, стильные декорации Леонида Рошко, очень красивые костюмы питерского художника Аллы Фроловой обеспечили спектаклю успех на родной сцене. Теперь балет предстоит оценить омской публике. Кстати, челябинский спектакль станет заключительным аккордом фестиваля, 19 мая омский форум подведет итоги.

© 2010 ООО «Полит74»
E-mail: info@polit74.ru