Полит74
2 августа 2012, Автор: Служба информации

Осенью на гастроли в южноуральскую столицу приедет театральный «Zоопарк»

В сентябре в Челябинск вновь приедет нижегородский театр «Zоопарк», сообщает пресс-служба регионального министерства культуры.

Гастроли начнутся с 6 сентября и пройдут на двух театральных сценах – академического театра драмы и нового художественного театра. В течение недели коллектив покажет четыре спектакля.

Откроются гастроли работой, которая стала визитной карточкой коллектива, – спектаклем «Что случилось в Зоопарке?» Также зрители увидят постановку «Татарин маленький», которую в прошлом году уже привозил коллектив.

Еще два спектакля челябинским театралам предстоит увидеть впервые: это «До завтра!» по пьесе японского драматурга Коки Митани «Академия смеха» и «Человек-подушка» ирландского автора Мартина МакДонаха. Премьеру страшной сказки МакДонаха в «Zоопарке» сыграли в 2012.

«Впервые МакДонаха мы увидели в исполнении пермского театра «У Моста». И нас сильно заинтересовал этот автор. «Человек-подушка» очень сложная вещь. Но мы решили проверить себя, проверить, как мы выросли за восемь лет существования театра», – рассказал на прошлых гастролях в Челябинске актер Лев Харламов.

© 2010 ООО «Полит74»
E-mail: info@polit74.ru