Полит74
29 октября 2012, Автор: Служба информации

Южноуральским сельхозпроизводителям вручили медали «Золотой осени»

Заместитель губернатора Челябинской области Иван Фёклин вручил медали участникам российской агропромышленной выставки «Золотая осень», которая проходила в Москве с 11 по 14 октября. Напомним, что в этом году предприятия пищевой отрасли, аграрные вузы и сельхозтоваропроизводители Южного Урала завоевали 46 наград - 19 золотых, 19 серебряных и 8 бронзовых медалей - больше, чем в предыдущие годы.

Иван Фёклин поблагодарил всех победителей российской выставки за участие в мероприятии и рассказал, что в следующем году Челябинская область примет у себя окружную агропромышленную выставку, которая пройдёт в традиционное время на ледовой арене «Трактор». Поэтому уже сейчас можно начинать подготовку – продумать, какую продукцию южноуральцы смогут презентовать в следующем году, какими новинками порадовать земляков и гостей Челябинской области. Напомним, что в этом году окружная сельскохозяйственная выставка, на которой работа официальной делегации Южного Урала была отмечена дипломом первой степени, состоялась в конце сентября в Тюмени.

Самое большое количество наград в этот день – одну золотую, две серебряных и две бронзовых медали – заместитель губернатора вручил генеральному директору НПО «Сады России» Владимиру Степанову. Жюри высоко оценило селекционную работу объединения по созданию новых сортов плодовых и ягодных культур. Продукция объединения – семена и саженцы – сегодня востребована практически во всех российских регионах. Секрет успеха «Садов России» в широкой просветительской деятельности и научном подходе: создать достаточное количество качественного посадочного материала помогает суперсовременная лаборатория меристемного размножения (лаборатория микроклонального размножения).

Покорил столицу инновациями и фермер Александр Хворостухин из Аргаяшского района. Именно в его хозяйстве прошла апробацию технология теплой биоподстилки для свиней.

Челябинская область может гордиться и лучшим сельскохозяйственным потребительским кооперативом «Октябрьский», который занимается сбором и переработкой молока. Среди победителей – птицефабрика «Челябинская», группа компаний «Здоровая ферма», компания «Сигма», фабрика «Южуралкондитер» и другие.

Иван Фёклин пригласил предприятия к участию в следующей выставке.

© 2010 ООО «Полит74»
E-mail: info@polit74.ru