Полит74
16 ноября 2012, Автор: Алиса АРЕФЬЕВА

Миллионершу пришлось искать довольно долго

Два месяца в РЖД искали победителя «Лотереи железных дорог» — пассажира, выигравшего более восьми миллионов рублей. Информации о победителе было немного: маршрут следования Ленинск-Кузнецкий — Уфа и последние шесть цифр номера железнодорожного билета.

Победительницей оказалась 59-летняя жительница города Ленинска-Кузнецкого Кемеровской области.

— Знакомые стали меня спрашивать, принимала ли я участие в лотерее по номеру железнодорожного билета, — рассказала она. — Ведь летом я, муж и внучка ездили к моей маме, и путь наш лежал через Уфу. Я действительно купила лотерейный билет у проводника, но совершенно забыла о нем. Осенью, когда до меня дошла весть о том, что разыскивается миллионер, я нашла дома тот самый железнодорожный билет с розовой наклейкой, подтверждающей мое участие в лотерее.

О том, что делать с выигрышем, женщина еще не решила.

— Когда я покупала лотерейный билет, я думала не о выигрыше, а о том, что помогаю больным детям, — призналась победительница. — И как потратить миллионы, даже не знаю.

Как сообщили в пресс-службе РЖД, это уже 17-й миллионер «Лотереи железных дорог».

Стать ее участником может любой обладатель железнодорожного билета или бланка электронного заказа. Для того чтобы номер проездного документа попал в тираж, нужно купить лотерейный билет у проводника, в кассе дальнего следования, на сайте оператора лотереи www.zdloto.ru, на сайте www.rzd.ru или через СМС-сервис 7712.

© 2010 ООО «Полит74»
E-mail: info@polit74.ru