Полит74
23 сентября 2013, Автор: Служба информации

По итогам всероссийского конкурса региональных образовательных практик победителем в номинации «Лучшая организация обучения» признана заявка Челябинской области

За основу программы взята организация обучения пожилых граждан, реализуемая в городах области челябинским областным обществом «Знание» России при поддержке министерства социальных отношений региона.

Только за последние 2 года программу «Информационные технологии для старшего поколения» прошло более двух тысяч пенсионеров. Общество «Знание» России предлагает два этапа обучения: основы компьютерной грамотности и продвинутый уровень, который включает навыки работы с «Электронным правительством». Курсы для бабушек и дедушек проходят в 6 городах области: Челябинске, Троицке, Коркино, Копейске, Кыштыме и Сатке.

«Одним из критериев оценивания была обратная связь. Мы постоянно проводим анкетирование наших учеников, ведем переписку по электронной почте. Кроме того, мы организовали информационную поддержку нашей программы, чтобы как можно больше южноуральцев узнали о возможностях обучения. Мы разработали собственное методическое пособие на основе опыта работы с 50 группами пенсионеров», – прокомментировал председатель правления общества «Знание» России Владимир Лушников.

© 2010 ООО «Полит74»
E-mail: info@polit74.ru