Полит74
21 октября 2013, Автор: Служба информации

В тяжелой встрече «Трактор» сумел прервать неприятную для себя традицию, и обыграл «Локомотив»

В составе «Трактора» в сравнении с матчем против «Атланта» (2:3) произошло несколько перестановок. Место в воротах занял Майкл Гарнетт, а Владислава Фокина в заявке не оказалось. Также произошли перестроения в тройках нападения. Вместо Лауриса Дарзиньша на правом краю второй тройки сыграл Константин Панов, а в третьей на лед вышли Антон Глинкин, Егор Дугин и Андрей Попов. В четвертом же сочетании форвардов встречу начали Денис Абдуллин, Дмитрий Саюстов и Семён Кокуёв.

Работы у вратарей в первом отрезке встречи было совсем немного. На двоих команды нанесли всего лишь 14 (5 vs 9) бросков в створ.

Вторая двадцатиминутка по эмоциям получилась гораздо более насыщенной. Егор Дугин в своей первой смене вышел 1 в 0 и заработал право на штрафной бросок. Сэнфорд взял буллит, а на 24 минуте Максим Кондратьев получил 2+10, но благодаря Гарнетту «Трактор» выстоял.

«Черно-белые» постепенно добавляли оборотов и закономерно забили. Андрей Попов вошел в зону и с кистей бросил чуть выше ловушки голкипера, открыв счет. Челябинцы методично принялись наращивать давление в зоне гостей. На 35 минуте Алексей Бондарев в большинстве долго стоял на «пятаке» и в итоге завершил атаку с участием Евгения Кузнецова и Станислава Чистова. На исходе двойного меньшинства «Трактора» Даниил Апальков буквально затолкал шайбу в ворота – 2:1 перед вторым перерывом.

В третьем периоде была относительно равная борьба. За 2.25 до конца встречи «Локомотив» заработал большинство. Челябинцы заслуженно победили со счетом 2:1, прервав четырехматчевую серию поражений.

Статистика

ТРАКТОР vs ЛОКОМОТИВ Ярославль – 2:1 (0:0, 2:1, 0:0).

Голы: Попов (Бородкин, Панов) 27 (1:0), Бондарев (Чистов, Кузнецов) 35 (2:0 – бол), Апальков (Холёс, Плотников) 39 (2:1 – бол).