Полит74
21 октября 2013, Автор: Служба информации

В Челябинске 8 ноября покажут единственный мюзикл, раскрывающий изнанку телевидения

Постановка, посвященная 10-летию медиахолдинга ОТВ, основана на реальных событиях и рассказывает о становлении звезд экрана. Актеры драмтеатра станцуют с победителями «Российской студенческой весны» под музыку из голливудских бестселлеров и с вокалистами города исполнят песню в поддержку ХК «Трактор», написанную Константином Рубинским.

Настоящую работу журналистов телевидения впервые покажут на сцене драмтеатра Челябинска, сообщает сайт «Первый областной». Мюзикл, аналогов которому еще не было, посвящен 10-летию медиахолдинга ОТВ, поэтому в центре внимания окажутся сотрудники телеканала. Действие разворачивается вокруг девушки, пришедшей на практику и постигающей секреты профессии вместе с молодыми коллегами, - история вымышленная, все совпадения случайны.

«В отличие от мюзиклов об истории города, новый проект рассказывает о людях, работающих на телевидении, которое объединяет в себе производство и творчество. На ОТВ есть молодой амбициозный коллектив, готовый дерзать и использовать все доступные ресурсы. Мюзикл рассказывает о том, как эти люди становятся звездами», рассказала сайту «Первый областной» режиссер мюзикла Оксана Громова.

Главную роль исполнит знакомая театралам Ксения Горшкова, которая три года назад окончила вуз и сразу получила приглашение в драмтеатр. В спектакле сыграют ее партнеры по труппе — Михаил Гребень, Елена Сергеева, Денис Кирш. Однако танцевать под музыку из голливудских бестселлеров доверили профессионалам. В проекте согласились принять участие сразу два звездных коллектива, победители «Российской студенческой весны» — ансамбли «Deep Vision» и «Акцент». Компанию им составят представители шоу-балетов «Микс» и «Зеркала».

Отдельно команда постановщиков проработала песенную часть спектакля. Все тексты написал поэт Константин Рубинский — один из создателей первого авторского мюзикла «Кировка», — озвучат их вокалисты города и воспитанники студии Светланы Андрияновой. Как истинные челябинцы, музыканты не забудут про «Трактор» и исполнят песню в честь хоккеистов любимой команды.

Билеты на мюзикл стоимостью 250 рублей скоро появятся в продаже в кассах Челябинска. Премьера спектакля состоится 8 ноября в драматическом театре. Начало — в 18.00.

© 2010 ООО «Полит74»
E-mail: info@polit74.ru