Полит74
22 октября 2013, Автор: Служба информации

На Всемирных играх боевых искусств в Санкт-Петербурге челябинские спортсмены завоевали первые награды

Вчера, 20 октября завершились соревнования по дзюдо, где в мужском командном турнире «бронзу» добыли Денис Ярцев и Ренат Саидов, сообщает пресс-служба федерации дзюдо Челябинской области.

В рамках командных соревнованиях, россияне несколько неожиданно уступили в стартовой встрече монголам. Однако затем смогли одолеть французов. В борьбе за третье место сборная России победила команду Узбекистана. Встреча завершилась со счетом 3:2. Свой вклад в «бронзу» внесли спортсмены Челябинской области – Денис Ярцев (весовая категория до 73 кг) и Ренат Саидов (свыше 90 кг).

Отметим, перед схватками за медали мастер-класс для юных дзюдоистов провели три олимпийских чемпиона Лондона, в том числе спортсмен из Челябинска Мансур Исаев.

Напомним, вторые Всемирные игры боевых искусств продлятся до 27 октября. В их программу входят состязания по 15-ти видам единоборств.