Полит74
26 декабря 2013, Автор: Служба информации

В честь юбилея городская служба спасения получила новую технику

Сегодня, 26 декабря, глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов поздравил городскую службу спасения с 15-летием. В честь юбилея он вручил ключи от новой спасательной техники: двух аварийно-спасательных автомобилей, квадроцикла и катера.

Сегодня на вооружении службы спасения находится семь оперативных автомобилей, которые оснащены гидравлическим оборудованием, альпинистским снаряжением, спасательными плавсредствами, носилками, аптечками для оказания первой помощи пострадавшим, средствами связи, средствами индивидуальной защиты, костюмами химической защиты, баллонами со сжатым воздухом и другими спасательным оборудованием. Полноприводные «Соболи» оборудованные новыми аварийно-спасательными инструментами и снаряжением пополнят парк службы. Новый квадроцикл поможет специалистам в проведении поисково-спасательных работ и эвакуации пострадавших из лесопарковой зоны города. Катер будет передан сезонному поисково-спасательному подразделению по спасению на водоемах.

«Современную жизнь трудно представить без службы спасения, - отметил Сергей Давыдов. – Их работу характеризует две цифры. В этом году спасатели выезжали на вызовы около 3400 раз, спасли и оказали помощь 793 челябинцам. Эти цифры говорят о том, какая большая работа проводится этой службой».

В целом в структуре службы спасения три подразделения: кинологические, водолазное и по спасению на водах. Для проведения аварийно-спасательных работ аттестованы 38 человек. На круглосуточном дежурстве находится два экипажа, в состав которых входит 9 спасателей, водолазная группа и кинологический расчет. Время реагирования оперативной группы 3 минуты. Для квалифицированного оказания медицинской помощи в каждом поисково-спасательном подразделении есть фельдшер. Кроме того, на сутки заступает кинолог с поисковой собакой.

© 2010 ООО «Полит74»
E-mail: info@polit74.ru