Полит74
18 апреля 2014, Автор: Служба информации

В воскресенье в Металлургическом районе Челябинска состоится фестиваль «Пасхальная радость»

Главным событием фестиваля станет подведение итогов конкурса «Пасхальная радость», в которых принимали участие учебные учреждения. За две недели на суд жюри было представлено большое количество работ. Росписи выполнены в различных техниках – кто-то творил гуашью, украшал работы бисером, а другие использовали современные методики оформления, такие как декупаж и квилинг

В воскресенье перед досуговым центром «Импульс» будет установлен макет гигантского яйца двухметрового диаметра, которое прямо на глазах у публики берутся раскрасить к празднику художники-граффитисты. Компанию 2-хметровому гиганту составят 25 пасхальных арт-объектов поменьше, по полметра в диаметре, украшенных юными художниками челябинских школ, интернатов и детских домов.

Зрители и гости праздника смогут проголосовать за самый красивый объект. В этот же день будут подведены итоги творческого конкурса, а победители получат подарки. Здесь же будут работать творческие мастер-классы по росписи пасхальных яиц, где все желающие смогут принять участие и проявить себя. Фестиваль «Пасхальная радость» состоится 20 апреля в 13.00 в Пасхальное воскресенье на площади у досугового центра «Импульс» по адресу: 50 лет ВЛКСМ, 16, приглашает челябинцев на праздник пресс-служба регионального министерства культуры.

© 2010 ООО «Полит74»
E-mail: info@polit74.ru