Полит74
18 апреля 2014, Автор: Служба информации

В Челябинской области стартовал фестиваль «Студенческая весна»

Сегодня, 18 апреля, в Магнитогорске стартовал областной фестиваль «Студенческая весна Челябинской области», сообщает пресс-служба областного правительства.

Конкурс начнется с выступления участников в театральной номинации и в оригинальном жанре. Завтра, 19 апреля, на сцену выйдут вокалисты и музыканты, 20 апреля состоится конкурс танцоров. В завершение фестиваля состоится гала-концерт, который войдут лучшие номера, с награждением победителей.

В жюри фестиваля войдут известные на Южном Урале деятели культуры, среди которых Александр Мордасов – режиссер-постановщик, член Союза театральных деятелей России, заслуженный работник культуры РФ, Светлана Клименко – президент имидж клуба «Светлана», декан хореографического факультета ЧГАКИ Виктор Панферов, главный балетмейстер ансамбля танца «Урал» Светлана Лукина.

В Челябинской области существует традиция преемственности городов, в которых проходит «Студенческая весна». Фестиваль уже принимали в Челябинске, Златоусте и Миассе. Победители областного форума в мае отправятся на всероссийский фестиваль «Студенческая весна», который в этом году состоится в Тольятти.

Вчера, 17 апреля, в Челябинске завершился городской конкурс "Весна студенческая" ярким гала-концертом на сцене Театра драмы имени Наума Орлова.

© 2010 ООО «Полит74»
E-mail: info@polit74.ru