Полит74
18 апреля 2014, Автор: Служба информации

В Челябинской области ко Дню Победы приведут в порядок все мемориалы

Ко Дню Победы в Челябинской области приведут в порядок все парки, памятники, мемориальные комплексы и места захоронения участников и ветеранов Великой Отечественной войны. Такое поручение дал и.о. губернатора Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона.

Муниципалитеты уже приступили к выполнению этого поручения. Во время субботников южноуральцы приведут в порядок парки Победы, аллеи Славы и другие памятные места, связанные с подвигом советского народа в Великой Отечественной войне. Не остаются без внимания и надгробия и мемориалы фронтовиков.

Как рассказала министр социальных отношений Татьяна Никитина, в этом году на их замену из средств областного бюджета выделено 10 миллионов рублей. В этом году планируется изготовить и установить около 600 памятников.

Воспитанники Пластовского детского дома побывали на районном кладбище, где привели в порядок территорию, на которой располагаются мемориальные плиты с фамилиями погибших солдат и офицеров.

В Увельском районе уже назначены даты, когда коллективы предприятий и учреждений должны выйти на закрепленные территории и убрать накопившийся за зиму мусор. Следующим этапом станет приведение в порядок и ремонт памятников павшим в Великой Отечественной войне, затем – побелка деревьев и бордюров. Ежегодно в рамках районного конкурса по благоустройству совершается объезд памятников воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

© 2010 ООО «Полит74»
E-mail: info@polit74.ru