Полит74
18 апреля 2014, Автор: Служба информации

Челябинские журналисты попытались отмыть памятник вождю мирового пролетариата

Журналисты из «Вечернего Челябинска» и Metro International присоединились к городскому субботнику. Они отмыли памятные стелы, посвященные пионерам-героям, и попытались очистить памятник вождю мирового пролетариата Владимиру Ильичу Ленину на Алом поле.

Сотрудники издательского холдинга «Гранада Пресс» с радостью откликнулись на призыв исполняющего обязанности губернатора Бориса Дубровского и городской администрации Челябинска принять участие в благоустройстве города. Они решили помыть скульптурные композиции, посвященные пионерам-героям. Павлика Морозова и его компанию отмыли шампунем. Однако этим не ограничились.

Фотокор «Вечернего Челябинска» Вячеслав Никулин заметил, что памятник Ленину, который находился рядом, осквернили вандалы - испачкали краской. Журналисты попытались ее отмыть, но без специальных средств это оказалось невозможным.

«Акулы пера» надеются, что ко дню рождения Владимира Ильича Ленина, который отмечается 22 апреля, с помощью коммунальных служб памятник будет приведен в порядок.

Напомним, памятник Ленину на Алом поле в Челябинске был одним из первых мемориалов вождю мирового пролетариата. По форме он напоминает мавзолей. Памятник был установлен в 1925 году на средства трудящихся Челябинска. Автором проекта является Николай Чекасин.

Фото Вячеслава Никулина

© 2010 ООО «Полит74»
E-mail: info@polit74.ru