Полит74
24 марта 2014, Автор: Служба информации

Политологи: «У Дубровского и его команды есть серьезная проблема»

По мнению политолога Александра Мельникова, у исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского есть серьезная проблема, связанная с разработкой концепции стратегического развития региона. Об этом обозреватель пишет в своем блоге.

Борис Дубровский находится в непростой ситуации, когда ему придется закрепиться на посту губернатора уже через шесть месяцев после назначения исполняющим обязанности руководителя области.

- Поэтому в развернутом смысле презентовать себя населению и элитам, дать свое видение наиболее принципиальных подходов и установок, нужно здесь и сейчас, - пишет политолог.

Но текущая ситуация в регионе полностью зависит от глобальной общероссийской, и даже мировой. Возможно, прямо сейчас меняются все глобальные правила игры и ключевые исходные данные.

- Стабильности нет, а неопределенности много. В такой ситуации есть риск наговорить невпопад. Или, перестраховавшись, не сказать толком ни о чем. Интересно, как решат эту проблему Дубровский и его команда, - отмечает Мельников.

Как ранее сообщало агентство Полит74, исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский 26 марта выступит перед Законодательным собранием. Он представит обновленную Стратегию развития Челябинской области до 2020 года, которую некоторые эксперты приравнивают к его предвыборной программе.

© 2010 ООО «Полит74»
E-mail: info@polit74.ru