Полит74
16 апреля 2014, Автор: Служба информации

Cварщик из Копейска Даниил Соколов стал призером конкурса «Славим человека труда»

Сварщик из Копейска Даниил Соколов — один из призеров конкурса «Славим человека труда».

В декабре 2013 года он стал лауреатом конкурса «Человек года» по версии газеты «Копейский рабочий»: за него проголосовало большинство читателей сайта, в итоге он украсил собой декабрьскую страницу фирменного календаря «Копейского рабочего».

Как ранее сообщало агентство Полит74, торжественная церемония награждения победителей конкурса состоится в Челябинске 25 апреля в ледовой арене «Трактор». Награды получат трое южноуральских участников проекта: копейчанин Даниил Соколов, челябинец Виль Ахметчин и Алексей Крюков из Магнитогорска.

Право приехать в Челябинск на торжественную церемонию награждения получают победители финальных испытаний. Конкурс стартовал внутри предприятий, а финишировал на уровне Уральского федерального округа. Мастера рабочих профессий соревнуются в десяти номинациях, пять этапов уже завершились.

Названы лучший огнеупорщик, сварщик, обвальщик мяса, оператор по добыче нефти и газа, кабельщик-электромонтер по монтажу и ремонту кабельных линий. Впереди еще пять этапов профсоревнований – лучший дорожный рабочий, вальщик леса с моторными пилами, каменщик, водитель автобуса и большегрузного автомобиля. В Челябинск приезжают победители всех финалов.

Руководитель проекта Жанна Рябцева считает всех призеров проекта настоящими героями. Благодаря проекту они становятся известными люди, на которых стоит равняться.

Так как не все участники проекта смогут приехать в челябинскую арену «Трактор», с предприятиями в Серове, Ханты-Мансийске и Челябинске будут организованы телемосты. Параллельно с торжественной церемонией на площадке перед ледовой ареной «Трактор» развернется экспозиция, на которой компании Челябинской области представят свои социальные проекты.

Проект «Славим человека труда!» зародился на территории Свердловской области в 2011 году и постепенно перерос территориальные и профессиональные границы. В 2012 году проведение конкурсов профмастерства поддержал полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Игорь Холманских, а в 2013 году инициатива получила всероссийский статус. Впервые в этом году церемония награждения победителей состоится в Челябинске.

© 2010 ООО «Полит74»
E-mail: info@polit74.ru