Полит74
20 октября 2016, Автор: Служба информации

Справку об отсутствии судимости челябинцы могут получить через интернет

Жители Челябинской области могут получить справку об отсутствии судимости через интернет с помощью портала gosuslugi.ru. Об этом шла речь вчера, 19 октября, на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс».

Как пояснили представители регионального полицейского главка, при заказе справки через портал госуслуг срок предоставления услуги сокращается с месяца до недели. С начала года этой возможностью воспользовались 75 тысяч жителей региона. Ожидается, что к концу года эта цифра возрастет до 90 тысяч.

Такую справку необходимо оформлять при усыновлении детей или установлении опеки над ними, занятии некоторых должностей, или тем, кто планирует заниматься деятельностью, связанной с кадастровым учетом или банкротством. Любые вопросы, связанные с регистрацией на портале, можно задать в отделении ГУВД, где гражданам помогут как с регистрацией, так и с написанием заявления на получение справки.

Всего портал госуслуг предоставляет больше трехсот возможностей для оформления льгот, субсидий, получения различных справок и документов. Оформить доступ к сайту госуслуг можно через 238 многофункциональных центров, которые действуют на территории области. Для оформления доступа к порталу нужно обратиться в МФЦ с паспортом и карточкой пенсионного страхования с номером СНИЛС. После подтверждения личности любой житель Челябинской области получает доступ ко всем услугам, предоставленным на портале gosuslugi.ru.

© 2010 ООО «Полит74»
E-mail: info@polit74.ru