Полит74
27 марта 2009, Автор: Мария ЦАПОВА

26 апреля ФК «Челябинск» начинает сезон

Чуть ранее, 6 апреля, футболисты отправятся на сбор в Дагомыс. А 26 апреля команда проведет первую игру с футбольным клубом из Тюмени. Заключительный матч сезона состоится 25 октября. ФК «Челябинск» сыграет с «Волгой» из Ульяновска.

По словам пресс-секретаря команды Павла Минаева, в этом году в дивизионе Урал-Поволжье сыграют 16 команд. В прошлом их было 18. В число участников попала даже сборная из Саранска «Лисма». Зато покинули лигу «Волга» из Нижнего Новгорода и ФК «Нижний Новгород». Обе команды «поднялись» в первый дивизион.

Состав челябинской футбольной команды поплнили несколько новичков. В их числе Андрей Подолянчик. Ранее он играл в Оренбурге, Новотроицке и Нижнекамске. Константин Низовцев, воспитанник пермской футбольной школы. Как отмечает Павел Минаев, этого игрока можно назвать универсальным: он хорошо играет как в нападении, так и в защите, и уже на сборах показывает неплохие результаты.

Также за ФК «Челябинск» будет выступать капитан дубля Александр Леоненков. Он воспитанник копейской футбольной школы и тоже уже влился в коллектив.

Сыграет в команде опытный вратарь Максим Герасин. Хотя новичком его вряд ли можно назвать. Дело в том, что Максим начинал карьеру в 90-е годы именно в Челябинске. Тренировал его ныне заместитель директора ФК «Челябинск» Михаил Шафигулин.

Отметим, что сейчас в клубе тренируется еще один вратарь — Сергей Глазков. А вот Кирилл Остриков команду покинул. Он уехал обратно в екатеринбургский «Урал».

К сожалению, кризис ФК «Челябинск» тоже не обошел. Но несмотря на это, освещение на стадионе «Центральный» все-таки делают.

© 2010 ООО «Полит74»
E-mail: info@polit74.ru