Автор: Служба информации

Избирательная кампания в гордуму Челябинска должна пройти без возни и криминала

Избирательную кампанию в Челябинскую городскую Думу власти намерены провести «без возни и криминала». Предварительные списки кандидатов уже составлены, хотя об участии в выборах оппозиции известно немногое. Об этом рассказывает политический обозреватель агентства «ЧелябинскСегодня» Сергей Шумаков.

Как пояснил журналисту информированный источник в администрации губернатора, Борис Дубровский лично дал установку: выборы должны пройти честно и чисто. Областные власти активно наблюдают за предвыборной работой потенциальных кандидатов в челябинскую городскую Думу, и следят за ситуацией в округах.

В середине апреля закончатся все социальные исследования, и список кандидатов от «Единой России» будет утвержден и вынесен на праймериз. Кандидаты подбирались в соответствии с рядом критериев, среди которых - желание, наличие времени и высокая работоспособность, государственное мышление и лояльность региональным властям, чистая биография, финансовые возможности. Главная задача – сформировать Думу из представителей разных сфер, которые при этом будут работать слаженно, а не заниматься выяснением отношений.

 Уже определен примерный список кандидатов в депутаты от «Единой России». Среди них Владимир Бодров, Наталья Баскова, Станислав Мошаров, Денис Девяткин, Сергей Селещук, Вячеслав Ершов, Илья Мительман, Владимир Спиридонов, Михаил Дедович, Владимир Алексеев, Дмитрий Алехин, Александр Депершмидт, Сергей Григорьев, Сергей Овчинников, Сергей Лобанов, Борис Видгоф, Владимир Шумаков, Александр Букреев, Олег Иванов и Андрей Шмидт, Ирина Шафикова, Дмитрий Алехин, велика вероятность участия в выборах Исаака Валицкого.

Об участии оппозиционеров на выборах в гордуму пока известно немного. По мнению экспертов, коммунисты, эсеры могут взять мандаты на двух-трех округах, ЛДПР — на одном-двух округах. Бюджеты кандидатов заложены самые разные, от 1 до 10 миллионов.

Основная цель уже запущенной избирательной кампании — провести выборы честно и чисто, не допуская возни и криминала.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/