Автор: Служба информации

В Челябинской области стартует досрочное голосование на выборах губернатора

В Челябинской области на этой неделе стартует досрочное голосование на выборах губернатора, сообщает пресс-служба облизбиркома.
В Челябинской области стартует досрочное голосование на выборах губернатора

С 3 по 9 сентября избирателей ждут в территориальных комиссиях, с 10 по 13 сентября в участковых. Прийти на досрочное голосование могут избиратели, которые по различным причинам не смогут проголосовать 14 сентября.

Для выборов губернатора напечатано 2,7 миллиона бюллетеней. Они уже распределены по территориям Челябинской области в соответствии с количеством зарегистрированных избирателей и доставлены в территориальные избирательные комиссии в сопровождении представителей органов внутренних дел.

Напомним, в единый день голосования, 14 сентября, жителям Челябинской области предстоит выбрать губернатора региона, жителям Челябинска и Трехгорного — муниципальных депутатов, жителям Троицка, Трехгорного и Каслей - глав муниципальных образований. Кроме того, состоятся выборы 29 глав сельских и городских поселений и выборы депутатов представительных органов в 34 поселениях.

На выборы губернатора Челябинской области представили свои кандидатуры четыре претендента. Это исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский, которого поддерживает партия «Единая Россия», лидер регионального отделения коммунистической партии Константин Нациевский, представитель ЛДПР Виталий Пашин, и лидер отделения партии «Города России» Владимир Брижанин.

Как ранее сообщало агентство Полит74, по предварительным прогнозам социологов на выборы губернатора собирается прийти более половины избирателей Челябинской области. На вопрос о вероятности участия в голосовании 52,1% респондентов ответили утвердительно, 17,1% выбрали вариант «скорее, приму участие в голосовании», 5,4 % - скорее всего не примут участие в голосовании, 9,8 % респондентов на выборы идти не собираются.

Политика

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/