Автор: Служба информации

Челябинские «единороссы» чистят партийные ряды

Челябинское региональное отделение партии «Единая Россия» приостановило членство в своих рядах главы Коркинского района Геннадия Усенко.
Челябинские «единороссы» чистят партийные ряды

Такая же мера принята по отношению к членам Коркинского политсовета Ольге Мещеряковой и Галине Барон в связи с возбуждением уголовных дел против них и Геннадия Усенко.

Кроме того, принято решение об исключении из партии главы Карталинского района Сергея Шулаева, сообщает газета «Южноуральская панорама».

Что касается Усенко, Мещеряковой и Барон, то в случае вынесения оправдательного решения суда их членство в партии будет восстановлено. Исключение Шулаева связано с нарушение партийной дисциплины. Глава района оказал поддержку на выборах главы Сухореченского сельского поселения не своему однопартийцу Александру Котрячкову, а самовыдвиженцу Владимиру Сухову.

 - На стадии принятия решений мы приветствуем широкое обсуждение и дискуссии, ведем открытый диалог. Это необходимо для принятия верного решения. Именно для того, чтобы определить человека, которого поддерживают жители, проводится праймериз. Однако после того, как решение уже принято большинством голосов, изменить его невозможно. Его нужно только выполнять. В данной ситуации глава района пошел вразрез с мнением однопартийцев и жителей, тем самым нарушив требование партийного Устава и партийной дисциплины, - пояснил ситуацию секретарь Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Мякуш.

Как ранее сообщало агентство Полит74, в октябре из партии был исключен экс-депутат челябинской городской Думы Владимир Алексеев. Накануне выборов в депутаты районных советов, которые состоялись 14 сентября, Алексеев без объяснения причин поменял свой избирательный район с Металлургического на Центральный. Проиграв выборы, Владимир Алексеев демонтировал во дворах детские площадки, установленные им во время предвыборной агитации. Этот поступок вызвал возмущение у его соратников по партии.

Политика

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Вечерний Челябинск В центре Челябинска сбили школьника
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/