Автор: Служба информации

Сергей Бердников избран главой Магнитогорска

Сегодня, 25 октября, в Магнитогорске избрали нового главу города. Им стал исполняющий обязанности градоначальника Сергей Бердников, сообщает агентство «Верстов Инфо».

Сергей Бердников избран главой Магнитогорска

Как ранее сообщало агентство Полит74, в результате предыдущего этапа конкурса по назначению главы Магнитогорска в финале оказались четыре претендента: Сергей Бердников, Герман Запьянцев, Сергей Фарыма и Станислав Шибаев. Сегодня состоялось заседание депутатов городского собрания, которые выслушали часовые доклады кандидатов на должность градоначальника и задали им вопросы.

Сергей Бердников рассказал о разработке стратегии развития Магнитогорска в 2020-2030 годах, отметил, что в ближайшем будущем городу необходимо заняться поддержкой электротранспорта и вывести муниципальное предприятие из убытков. Помимо этого, необходимо привести в порядок Ленинский район и построить школу.

Председатель магнитогорской торговой палаты Герман Запьянцев считает, что необходимо сделать акцент на развитии предпринимательства, которое может поднять страну и сделать эффективным городское хозяйство.

Программист Сергей Фарыма подверг резкой критике бюрократию, сложные домашние задания в школе, заявил о необходимости отменить транспортный налог, вернуть бесплатную медицину, раскритиковал программу капремонтов. Станислав Шибаев считает основными проблемами города несовершенство медицины, образования, экологии, падение доходов в результате экономического кризиса.

Выслушав выступления кандидатов, депутаты городского собрания Магнитогорска единогласно избрали мэром города Сергея Бердникова.

Напомним, до конца этого года в Челябинской области сменятся главы восьми муниципалитетов - Магнитогорска, Копейска, Кусинского, Увельского, Саткинского, Троицкого, Чесменского и Сосновского районов. Губернатор Борис Дубровский заявил, что намерен лично проконтролировать процесс ротации глав, и встретиться с главой каждого из городов и районов. На сегодняшний день он уже ознакомился с ситуацией в Магнитогорске, Копейске, Кусинском районе.



Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/