Автор: Служба информации

Депутаты Сосновского районы выберут главу из 6 претендентов

В Челябинской области выбирают главу одного из самых лакомых районов региона – Сосновского. Напомним, этот пост стал вакантным после того, как месяц назад с него ушел Владимир Котов, возглавлявший район много лет. Он заявил, что больше не может исполнять свои полномочия по состоянию здоровья.

Депутаты Сосновского районы выберут главу из 6 претендентов

По итогам предварительного заседания комиссии, которое состоялось сегодня, 25 ноября, к участию в конкурсе допустили шесть из семи заявившихся претендентов. Как рассказали Полит74 в пресс-службе администрации района, теперь соискателям предстоит принять участие непосредственно в конкурсе. Для этого все они пройдут собеседование, по результатам которого и будут выбраны два кандидата-финалиста.

Среди претендентов есть два полных тезки. На почетный пост претендует его бывший глава Сосновского района 57-летний коммунист Новокрещенов Александр Николаевич, и 43-летний депутат районного собрания с точно такими же фамилией, именем и отчеством. Также для участия в конкурсе допущены кандидат из резерва губернатора, действующий депутат Сосновского собрания депутатов Игорь Азархин, директор ООО «Артель Северное» Евгений Ваганов, безработный житель Аргаяшского района Сергей Жигарев, и, единственная женщина-кандидат представитель «справедливороссов», депутат Рощинского сельского поселения Татьяна Дегтярева. К участию в конкурсе по неизвестным причинам не допустили предпринимателя Александра Абдулина.

Теперь всем соискателям предстоит непосредственное участие в конкурсе, дата которого будет назначена с интервалом в 10 дней. На нем будут определены два победителя, которые получат уже официальный статус кандидатов на должность Главы Сосновского муниципального района. Затем решение будет направлено губернатору Челябинской области и районным депутатам, которым и предстоит выбрать единственного победителя тайным голосованием. Если все процедуры пройдут без сбоев, то Сосновский район получит нового главу еще в этом году. Но если на каком-то этапе выбрать победителя не смогут, будет объявлен повторный конкурс.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Студенческая игра
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/