Автор: Наталья Окорокова

Олег Лукин: «В приоритетах ОНФ - здоровье, образование, ЖКХ и экология»

Приоритетными направлениями в работе регионального штаба «Общественного народного фронта» в Челябинской области являются вопросы здравоохранения, образования, жилищно-коммунального хозяйства и экологии.
Олег Лукин: «В приоритетах ОНФ  - здоровье, образование, ЖКХ и экология»

Об этом заявил сегодня, 8 декабря, на встрече в «Большой редакции» с журналистами медиахолдинга «Гранада Пресс» сопредседатель регионального штаба ОНФ, главный врач федерального кардиоцентра Олег Лукин. Он отметил, что основная функция этого общественного объединения – стоять на границе между обществом и исполнительной властью, быть проводником идей общественности.

- Наша задача – обсудить вопросы, которые волнуют население, дать им объективную оценку, выслушав мнение разных сторон, довести это мнение до исполнительной власти. Самое главное, мы отслеживаем, к каким действиям наши рекомендации приводят, и доводим до общественности принятие тех или иных решений, - говорит Лукин.

Главное внимание в своей работе общественники направляют на самые актуальные вопросы, которые волнуют жителей области. Судя по данным социологических опросов, они не меняются уже в течение длительного времени.

- Любые опросы выявляют, что людей волнуют социальные проблемы. На первом месте стоит здравоохранение, далее образование, коммунальные службы, в последнее время один из самых серьезных вопросов – экология, - говорит сопредседатель штаба ОНФ.

Олег Лукин подчеркнул, что «Народный фронт» не считает себя оппозицией никому, в частности, областной власти. «Я доверенное лицо президента, поэтому если он доверяет власти в регионе, губернатору, как я могу быть в оппозиции к нему? Мы можем спорить, высказывать свою обоснованную точку зрения на основании экспертных заключений, при этом у правительства и команды губернатора может быть другое мнение. Мы за то, чтобы они ее обосновали, довели до общественности, и может быть, мы с ними согласимся», - отметил общественник.

Фото Людмилы Потаповой


Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/