Автор: Анна Козлова

Экспедиция НОМ проверит готовность Челябинска к выборам

Сегодня, 23 февраля, в Челябинск прибыла делегация Национального общественного мониторинга (НОМ). Общественники проверят все предвыборные штабы, проведут опрос жителей города на тему доступности избирательной комиссии.
Экспедиция НОМ проверит готовность Челябинска к выборам

Как сообщает газета «Вечерний Челябинск», завтра, 24 февраля, члены экспедиции НОМ проведут обучающий семинар для наблюдателей, которым предстоит следить за процедурой голосования на избирательных участков непосредственно в день выборов президента РФ 18 марта. Семинар проведут руководитель исполнительного комитета корпуса «За чистые выборы» Алена Булгакова. Кроме того, состоится мастер-классс российского триатлета Алексия Панфилова.

В честь приезда представителей НОМ в Челябинск в южноуральской столице прошел флешмоб, в котором приняли участие 160 человек. Они выстроились в три линии с дымовыми факелами белого, синего и красного цветов. Одновременный выстрел позволил получить картинку в виде российского флага. Съемки флешмоба велись с высоты птичьего полета с помощью квадрокоптера.

«Национальный общественный мониторинг 2.0» – крупнейшее в стране объединение независимых наблюдателей, в которое «Группа 32», корпус «За чистые выборы», организации «Россия выбирает», «Народный наблюдатель» и «Открытый альянс наблюдателей». Инициаторы организации считают, что нужно создать новую инфраструктуру для проведения максимально открытых и честных выборов. Главное в этом – открытость работы избирательных комиссий для граждан.

Результаты проверки субъектов РФ экспертами НОМ будут передан в Центральную избирательную комиссию РФ и региональные избиркомы.


Политика

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
Копейский рабочий В Коркино прошел чемпионат по плаванию
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/