Автор: Служба информации.

В Челябинске подрядчик срывает программу «Реальные дела»

Одна из компаний, выигравшая тендер на проведение работ, ставит под угрозу реализацию программы «Реальные дела» в Ленинском районе Челябинска. Как рассказал Полит74 глава района Александр Орел, тормозятся работы по ремонту тротуаров и дорог.

«Из 45 объектов ООО «ЯКК» выполнило всего три, нами уже направлена претензия о взыскании штрафных санкций, далее будем подключать прокуратуру», - уточнил Александр Орел.

Стоит отметить, что Ленинскому району досталось больше всех средств по программе «реальные дела» - 38 миллионов. В рамках нее уже привели в порядок поселковые дороги. Полностью завершены работы по благоустройству сквера «Защитников Отечества». Здесь установили спортивные площадки, организовали пешеходные дорожки, газоны, провели озеленение. До 15 октября в общей сложности во дворах района установят 28 новых детских площадок.

Средства, которые удалось сэкономить по результатам торгов, а это около 10 миллионов рублей, районные власти планируют направить на санитарную обрезку деревьев и отсыпку дороги к Одигитриевскому женскому монастырю.

Напомним, по решению губернатора Бориса Дубровского и при поддержке фракции «Единой России» в Законодательном собрании области на решение неотложных проблем с ремонтом и благоустройством социально-значимых объектов из областного бюджета выделен один миллиард рублей, который был распределен между муниципалитетами пропорционально числу жителей. Челябинску было выделено 300 миллионов рублей.

Общество

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/