Автор: Служба информации.

Проект маршрутной сети в Челябинске оценили в 1 рубль

В Челябинске завершились торги на предоставление услуг по разработке новой маршрутной сети города.
Проект маршрутной сети в Челябинске оценили в 1 рубль

Напомним, как ранее писал Полит74, за право реализовать в областном центре свои идеи по оптимизации общественного транспорта боролись три компании. Победитель определился по наименьшей цене – 1 рубль. В случае, если ООО «ТЕЗАН», предложившее самую низкую стоимость, внесет необходимое обеспечение контракта в полмиллиона рублей, именно ее специалисты будут заниматься оптимизацией маршрутной сети Челябинска. Стоит отметить, что если работы не будут выполнены за эту стоимость, либо не будет внесено необходимое обеспечение, компнаия может попасть в реестре недобросовестных поставщиков.

Помимо победителя торгов, в конкурсе участвовало ООО «Челябинский институт генерального плана и транспорта» (ЧИГПТ), имеющее опыт подготовки проектов пешеходных переходов в разных уголках Южного Урала и объявившую стоимость разработки в полмиллиона рублей.

Третьего участника, пермское «Агентство дорожной информации РАДАР» из-за неправильно заполненных документов отклонили от участия в аукционе. Компания планировала разработать маршрутную сеть за 2 миллиона рублей, причем опыт подобной работы у компании имеется не маленький. Специалисты «РАДАРа» разрабатывали сети для Перми, Томска, Йошкар-Олы, Улан-Удэ и Рязани. Другие два участника торгов подобного рода работу не выполняли ни разу.

Теперь победителю торгов необходимо внести залог за обеспечение контракта, эта сумма превышает полмиллиона рублей. В случае если эти требования не будут выполнены, предприятие-победитель может попасть в реестр недобросовестных поставщиков, а контракт будет заключен со вторым участником.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Наказание молчанием
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/