Автор: Служба информации

Жители Новосинеглазово получат бесплатную консультацию по профилактике рака

Жителей челябинского поселка Новосинеглазово приглашают на информационную встречу со специалистами в сфере онкологических заболеваний. Первые сто человек смогут получить бесплатную консультацию и обследование у врача. Об этом рассказали сегодня, 18 октября, организаторы акции на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс».
Жители Новосинеглазово получат бесплатную консультацию по профилактике рака

Мероприятие проводится совместно заводом «Трубодеталь» и общественным движением помощи онкобольным «Искорка». Встреча состоится 25 октября в 17 часов 30 минут по адресу улица Кирова, 1 в здании автотранспортного техникума. Участники мероприятия получат информацию о том, что такое онкологические заболевания, какие симптомы говорят о том, что необходимо срочно обратиться к врачу, где проводится диагностика онкологических болезней. Женщины смогут пройти УЗИ молочных желез и получат консультацию маммолога, мужчинам проведут ПСА-тест и осмотр простаты.

- Профилактика – самое главное в борьбе с распространением онкологических заболеваний. Существуют предраковые состояния, которые необходимо вовремя выявлять, и не доводить до развития рака. Рак не приговор, а диагноз. При выявлении болезни на ранних стадиях ее можно вылечить практически в ста процентах случаев, это абсолютно реальная задача. У большинства людей отношение к диспансеризации в поликлиниках несерьезное, но существуют специальные скрининговые программы, которые помогают выявить серьезные болезни на ранней стадии, об этом мы тоже будем говорить, - пояснил заместитель директора клиники «Эвимед», врач-онколог Олег Губин.

Как отметила председатель общественного движения «Искорка» Евгения Майорова, помощь взрослым – это одно из новых направлений в работе фонда, который нацелен в основном на оказание поддержки онкобольным детям и их семьям. Профилактика заболеваний, широкое информирование южноуральцев о том, как уберечься от рака, вовремя его диагностировать и куда обратиться для лечения – это направление в своей деятельности общественники считают очень важным.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/