Автор: Служба информации

Активисты ЛГБТ планируют провести гей-парад в Челябинске

Активисты общественного движения в защиту сексуальных меньшинств планируют провести в Челябинске гей-парад, сообщает сайт проекта GayRussia.Ru.
Активисты ЛГБТ планируют провести гей-парад в Челябинске

Участники движения утверждают, что в конце прошлой недели отправили уведомления в городскую администрацию о проведении шествия по проспекту Ленина, которое запланировано на 10 ноября. Организаторы намерены с 10 до 11 часов провести митинг на Театральной площади, с 13 до 15 часов пройти по главной улице города на отрезке от улицы Лесопарковой до улицы 3 Интернационала, с 17 до 18 часов вновь собраться на митинг, на этот раз на площади Ярославского.

Планируется, что в мероприятиях в поддержку законодательного ужесточения наказания за преступления ненависти в отношении геев, лесбиянок, бисексуалов и трансгендеров, а также с призывами к всеобщей декриминализации добровольных гомосексуальных отношений в странах мира примут участие до трехсот человек.

Портал ЛГБТ-движения заявляет, что уведомления о проведении аналогичных мероприятий получили власти Кургана и Уфы, а ранее еще 46 российских городов. Гей-парады в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств запланированы в российских городах в течение всего ноября.

Эксперты отмечают, что подача уведомления не означает автоматического согласия властей на проведение подобной акции. Есть вероятность, что администрация Челябинска не одобрит эту инициативу, и не предоставит представителям секс-меньшинств требуемые площадки для проведения акции. Кроме того, в этот же день отмечает свой профессиональный праздник полиция. Возможно, проведение гей-парада на главной улице города помешает проведению уже ранее запланированных мероприятий.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/