Автор: Служба информации

В Челябинске объявлен конкурс поделок из мусора

В Челябинске объявляется конкурс поделок из мусора «ВторДИЗАЙН». Инициаторы экологической акции – газета «МК-Урал» и телеканал «Восточный экспресс».
В Челябинске объявлен конкурс поделок из мусора

Как сообщает газета «Южноуральская панорама», об идее конкурса организаторы рассказали сегодня, 23 марта, в пресс-центре медиахолдинга «Гранада Пресс». Цель акции – пропаганда ответственного обращения с отходами. Он приурочен к Году экологии и наступлению весны, когда на городских улицах оттаивает большое количество разнообразного мусора.

На конкурс принимаются фотографии разных поделок из бытовых отходов: упаковок, тары, сломанных вещей. Работы принимаются на электронный почтовый ящик handmadechel@mail.ru или по адресу 454091, Челябинск, ул. Красноармейская, 111, редакция «МК-Урал» с пометкой «ВторДИЗАЙН». Итоги конкурса будут подведены в сентябре ко Дню города. Работы победителей будут показаны на выставке, а затем проданы с аукциона. Все собранные от продажи средства пойдут на установку урн для батареек в местах массового отдыха людей.

- Не все люди знают, что батарейки нельзя утилизировать вместе с бытовым мусором. Тем более нельзя их выбрасывать на землю: это опасно и для людей, и для животных, — подчеркнул представитель медиахолдинга «Гранада Пресс» Максим Сельницын.

Главный редактор газеты «МК-Урал» Александр Скрипов пояснил, что отбор конкурсных работ будет проводиться в двух номинациях. Компетентному жюри предстоит выбрать самую красивую и самую полезную поделку из мусора. На конкурс уже поступают работы, рассказы о которых публикуются в газете. Первый участник - Алексей Веретнев, который создает аппликации из упаковок от чипсов и коврики из пластиковых крышек от бутылок. На телеканале «Восточный экспресс» пройдет серия репортажей на эту же тему. Все участники конкурса «ВторДИЗАЙН» получат подарки от газеты «МК-Урал», а победители будут награждены ценными призами.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/