Автор: Анна Козлова

В Челябинске определили лучшие пожарные дружины «Транснефть – Урал»

В Челябинске состоялисьсоревнования на звание «Лучший расчет добровольной пожарной дружины АО “Транснефть – Урал”», сообщает пресс-служба предприятия.
В Челябинске определили лучшие пожарные дружины «Транснефть – Урал»

Соревнования проходили в течение двух дней на стадионе «Метар-Спорт», в них приняли участие пожарные дружины пяти филиалов «Транснефти»–Челябинского, Туймазинского, Курганского, Арланского, Черкасского нефтепроводных управлений. Пожарные преодолевали стометровую полосу с препятствиями, участвовали в пожарной эстафете и боевом развертывании от пожарного автомобиля, демонстрировали свою теоретическую подготовку.

Как отметил начальник отдела пожарной безопасности АО «Транснефть – Урал» Рафаэль Саляхов, для организаторов соревнований важно было не только увидеть результаты, но и оценить готовность добровольных пожарных дружин.

– Мы оцениваем правильность предпринимаемых действий, грамотность тактических действий при развертывании сил и средств на тушение, способы ликвидации огня. Ведь во время пожара на счету каждая минута, – сказал он.

Лучший результат на состязаниях в общекомандном зачете показали добровольцыТуймазинского нефтепроводного управления. Они же показали лучший результат в трех дисциплинах из четырех.

Начальник Челябинского нефтепроводного управления АО «Транснефть – Урал» Альберт Набиев заметил, что для компании «Транснефть» вопросы пожарной безопасности всегда были и будут приоритетными. Победители второго этапа соревнований, которые прошли в Челябинске, будут включены в состав сборной АО «Транснефть – Урал». Онибудут представлять предприятие на всероссийском конкурсе добровольных пожарных дружин «Транснефти», которыйпройдет в начале августа в Сыктывкаре.

Пожарные-добровольцы Челябинского нефтепроводного управления всегда составляюткостяк сборной пожарной дружины АО «Транснефть – Урал». Два года назад команда предприятия, в которую вошли двое челябинцев, стала лучшим пожарным расчетом компании «Транснефть» на соревнованиях в Уфе. Замначальника областного управления МЧС Челябинской области Александр Ильин подчеркивает, что пожарные дружины «Транснефти» всегда показывают на соревнованиях отличные навыки и умения в пожарно-прикладном спорте.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/