Автор: Анна Козлова

Дуальное образование востребовано в Башкирии

По словам главы Республики Башкортостан Рустэма Хамитова, дуальное образование, при котором выпускники учебных заведений проходят практику на производстве, интересно и востребовано в Башкирии.
Дуальное образование востребовано в Башкирии

С вариантами дуального образования Хамитов познакомился сегодня, 9 ноября, на выставке, организованной на форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана в Челябинске. Тема выставки – «Развитие человеческого капитала». На ней представлены достижения различных предприятий Челябинской области и Казахстана. Особенное впечатление на Рустэма Хамитова произвела экспозиция компании «Транснефть», где были представлены устройства и механизмы, используемые в нефтедобывающей промышленности, сообщает официальный сайт форума межрегионального сотрудничества.

- Мы посмотрели варианты дуального образования, когда выпускник школы техникума, университета одновременно проходит производственную практику и подготовленным уходит на производство. Это интересно и востребовано, в том числе в Башкирии, - подчеркнул Рустэм Хамитов.

Ранее глава республики отметил, что южноуральская столица имеет все шансы принять саммит глав государств ШОС и БРИКС, который планируется в 2020 году. Для этого Челябинску необходимо построить конгресс-холл, площадка которого будет удобной для проведения международного мероприятия подобного уровня.

Напомним, Рустэм Хамитов является одним из участников форума межрегионального сотрудничества, который проходит в эти дни в Челябинске. В международном мероприятии также принимают участие президент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/