Автор: Анна Козлова

Коркинцы заинтересовались работой на предприятиях РМК

В Коркино 2 декабря прошла ярмарка вакансий, на которой предприятия «Русской медной компании» предложили различные варианты трудоустройства жителям Коркинского района. Мероприятие посетили больше пяти тысяч человек, четыре тысячи из них заполнили анкеты для получения работы.
Коркинцы заинтересовались работой на предприятиях РМК

Как сообщает пресс-служба РМК, всего на ярмарке представили вакансии восемь работодателей, среди которых Томинский ГОК и предприятие «Промрекультивация». Всего работодатели предложили 1700 вакансий для рабочих, инженерно-технических работников, экономистов, менеджеров.

Для посетителей ярмарки был организован концерт с участием творческих коллективов ДК «Горняк». Многие коркинцы подали анкеты на разные предприятия, некоторые получили направления для устройства на работу. По данным городского центра занятости населения в районе проживает 26 тысяч человек трудоспособного населения, трудоустроено всего 8 тысяч человек. Из них 5-6 тысяч человек уезжают на работу за пределы города. В базе центра порядка 800 вакансий, из них только 250 предлагается в пределах района. Все они с достаточно низким уровнем оплаты. Информация обо всех вакансиях РМК будет передана в городской центр занятости, куда могут обратиться за информацией все желающие.

Как отметила вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова, конкурс на вакантные места обещает быть высоким. Число желающих получить работу на предприятиях компании существенно превышает количество свободных мест. «По статистике одно рабочее место в горнодобывающей отрасли создает до семи рабочих мест в предприятиях смежных направлений и сфере услуг», - отметила она.

- К нам обращалось большое количество граждан, они интересовались, будет ли построен Томинский ГОК, будет ли предприятие заниматься ликвидацией Коркинского угольного разреза, будет ли развитие в районе или лучше уезжать. Благодарим компанию, что нас услышали и готовы рассматривать кандидатов из Коркино, – отметила председатель районного собрания депутатов Наталья Лощинина.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/