Автор: Анна Козлова

В Златоусте наградили школьника, задержавшего рецидивиста

Руководство отдела МВД в Златоусте вручило благодарственное письмо и ценный подарок Диму Гиндышу – ученику девятого класса, который помог задержать опасного рецидивиста, сообщает пресс-служба ГУВД Челябинской области.
В Златоусте наградили школьника, задержавшего рецидивиста

Преступник напал с ножом на продавца киоска. Во время задержания школьник получил травму – порезал руку осколками стекла. Благодарность парню и его маме – Ирине Владимировне Гиндыш, выразили начальник городского отдела полиции Андрей Таможников и замначальника отдела полиции Юрий Ганеев. Они высоко оценили отважность и неравнодушие, которые проявил златоустовский школьник. В подарок юноше вручен мобильный телефон взамен того, что был разбит им на месте происшествия.

IMG_7358-800x600.JPG

Как ранее сообщало агентство Полит74, происшествие случилось 30 декабря. На церемонии вручения благодарственного письма подростку были озвучены его подробности. Около шести часов вечера грабитель-рецидивист ворвался в торговый павильон с ножом. Угрожая продавцу, он украл из кассы восемь тысяч рублей и попытался сбежать. В это время Дим Гиндыш проезжал мимо место происшествия в трамвае.

Услышав от вагоновожатой, что в павильоне требуется помощь продавцу, школьник выбежал на улицу вместе с еще двумя мужчинами. Втроем они удерживали дверь киоска до прибытия полиции, пока продавец пряталась в подсобном помещении. Другие участники задержания будут приглашены для вручения благодарности на развод личного состава подразделения МВД.

Оказалось, что задержанный 50-летний мужчина - ранее неоднократно судимый вор-рецидивист. За вооруженное нападение на продавца и разбой ему грозит до десяти лет тюрьмы. Преступник арестован и находится в СИЗО.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/