Автор: Анна Козлова

На Южном Урале определили перечень дворов для ремонта

В Челябинской области определен перечень дворов, которые будут отремонтированы в 2018 году. Выбор общественных территорий, которые будут благоустроены, пройдет 18 марта.
На Южном Урале определили перечень дворов для ремонта

В 19-ти городах с численностью населения более 20 тысяч человек они определятся путем рейтингового голосования. В список вошли Верхний Уфалей, Златоуст, Копейск, Кыштым, Магнитогорск, Миасс, Озерск, Снежинск, Трехгорный, Троицк, Усть-Катав, Чебаркуль, Челябинск, Южноуральск, Аша, Еманжелинск, Карталы, Коркино и Сатка. Всего на благоустройство дворовых и общественных территорий по проекту «Формирование комфортной городской среды» будет выделен 1 миллиард 54 миллиона рублей, средства будут распределены между всеми городами и районами. Об этом шла речь сегодня, 18 января, на совещании губернатора Бориса Дубровского с главами городов и районов, сообщает пресс-служба главы региона.

Область получит из федерального бюджета субсидию на благоустройство дворов и общественных территорий в размере 835,4 миллиона рублей, и 18,5 миллиона рублей – на реконструкцию парков и мест массового отдыха. Софинансирование из областного бюджета составит 19 процентов (195,98 миллиона и 4,46 миллиона рублей соответственно).

В прошлом году мероприятия по благоустройству дворовых и общественных территорий Южного Урала, проведенные по проекту «Формирование комфортной городской среды», выполнены в полном объеме. На эти цели было направлено 1,19 миллиарда рублей, в том числе 833 миллиона рублей из федерального бюджета и 357 миллиона из областного. В программу вошли 728 дворов, 98 общественных территорий и сквер «Памяти участников Великой Отечественной Войны» в Троицке. Благодаря существенной экономии средств удалось благоустроить 817 дворовых и 107 общественных пространств.

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
Копейский рабочий Проверяйте информацию
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/