Автор: Анна Козлова

В Челябинске стартовал конкурс молодежных экономических проектов

В Челябинске стартовал молодежный конкурс на лучший стратегический экономический проект для единого экономического пространства Центральной Азии.
В Челябинске стартовал конкурс молодежных экономических проектов

Конкурс является частью проекта «Студенческое молодежное движение «Евразийский экспресс»: Россия – Казахстан – Таджикистан». Работа над проектом будет вестись весь год и станет продолжением уже реализованных в последние два года проектов в Таджикистане.

Конкурс презентовал президент фонда «Евразийское содружество» Виктор Каточков. Он пояснил экспертам, руководителям национально-культурных объединений и студенческим активистам, что конкурс – только этап проекта. Одной из его частей будут дебат-турниры студентов в вузах Казахстана и Таджикистана, которые продлялся всю весну.

Директор центра ВЭД ЮУТПП Наталья Осипова и замдиректора «Делового Союза Евразии» Челябинской области Игорь Лашманов рассказали участникам презентации об успешном сотрудничестве с фондом и молодежным движением «Евразийский экспресс». Они отметили, что сделано уже немало, но нельзя останавливаться на достигнутом. Цель дальнейшей работы - развитие инвестиционной среды в Центральной Азии. Надо дать молодежи возможность участвовать в разработке крупных инвестиционных проектов – только так можно достичь реального экономического прорыва, уверены эксперты.

Участники заседания согласились с тем, что конкурс полезен для формирования карьеры будущих экономистов. Студенчество в будущем окажется у руля бизнес- и государственных структур. Для этого необходимы экономическая грамотность, знание проектного менеджмента, умение работать в команде, лидерские качества, умение оценивать риски и нести ответственность за результат. Именно на развитие этих компетенций нацелен конкурс «Стратегический экономический проект в рамках единого экономического пространства».

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/