Автор: Алиса Селезнева

На Южном Урале проходят общественные слушания по проекту ликвидации Коркинского разреза

Сегодня, 18 мая, в Коркино и поселке Томинском 18 мая состоятся общественные слушания по проекту ликвидации Коркинского разреза с помощью закладочного материала Томинского ГОКа, сообщает пресс-служба РМК.
На Южном Урале проходят общественные слушания по проекту ликвидации Коркинского разреза

Соответствующие постановления местных администраций были подписаны в апреле этого года и размещены на сайтах органов власти. Это постановления администрации Коркинского района о проведении общественных обсуждений и о составе комиссии по их организации и проведению и аналогичные постановления администрации Сосновского района - о проведении общественных обсуждений и о составе комиссии по организации и проведению слушаний.

Все необходимые уведомления о проведении слушаний были опублкованы в газетах «Горняцкая правда», «Российская газета», «Сосновская нива» и «Южноуральская панорама».

При подготовке к слушаниям представители ООО «Промрекультивация» и АО «Томинский ГОК» встретились с жителями Коркино и Сосновского района в селе Долгодеревенское. Они рассказали о предлагаемых проектах, ответили на вопросы граждан, пригласили их для участия в слушаниях.

Ранее состоялись общественные обсуждения предварительной оценки воздействия проекта на окружающую среду и технического задания на разработку оценки воздействия намечаемой деятельности на окружающую среду. Процедуры проходили в феврале 2018 года и сентябре 2017 года.

В феврале проект ликвидации Коркинского разреза с использованием закладочного материала Томинского ГОКа был представлен на расширенном круглом столе в Общественной палате Челябинской области. В нем приняли участие представители Совета по правам человека при президенте России, представители экологических движений, органов власти, надзорных ведомств, ученые, эксперты, которые ответили на все поставленные перед ними вопросы.

Проекту строительства ГОКа и ликвидации разреза была посвящена рабочая встреча руководителей Русской медной компании с председателями комитетов Совета по правам человека при президенте России. Представители РМК передали Совету официальный ответ на рекомендации, полученные по итогам выездного заседания Совета в Челябинской области в июне 2017 года.

Общество

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/