Автор: Софья Нечаянная.

Челябинск с Дели свяжет прямое авиасообщение

Южный Урал расширит внешнеэкономические связи с Индией. Для наращивания товарооборота необходимо организовать, в том числе, прямое авиасообщение с Дели и создать логистический центр, заявил губернатор Челябинской области Борис Дубровский на Петербургском экономическом форуме.
Челябинск с Дели свяжет прямое авиасообщение

По данным пресс-службы главы региона сегодня, 25 мая, южноуральская делегация приняла участие в заседании «Бизнес-диалог «Россия-Индия». Борис Дубровский озвучил представителям индийской стороны ряд предложений для расширения сотрудничества. С прошлого года Челябинская область активно развивает внешнеэкономические связи с Индией. В прошлом году товарооборот с республикой составил 61 миллион долларов, объем импорта увеличился в 1,8 раз. Теперь в планах властей развитие экспортных поставок, начальный акцент в которых будет сделан на сельхозпродукции, стройматериалов, машиностроительной и трубопрокатной продукции.

3d38cff506f0ca7ff4cebe47f8f77b79.jpg

Сейчас между Южным Уралом и правительством и бизнесом штатам Андхра-Прадеш установлены крепкие партнерские отношения. Губернатор предложил индийской стороне локализовать фармацевтическое производство на уральской земле, а также заняться развитием высокотехнологичных компетенций. Но для полноценных отношений необходимо решить ряд логистических задач, учтя перспективы планируемого расширения сотрудничества и контактов.

«В числе приоритетных задач, на мой взгляд, можно смело пометить организацию прямого авиасообщения с Дели, а также открытие консульского представительства Республики Индия в Челябинске с ареалом обслуживания в масштабах всего Уральского федерального округа»,  – подчеркнул Борис Дубровский.

Для индийских товаров в Челябинской области может быть создан логистический центр, что сделает Челябинск перепосадочным и перегрузочным пунктом для индийских товаров, поступающих на российский рынок и в сопредельные страны.
Общество

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/