Автор: Софья Нечаянная.

Парад Дружбы народов прошел в Челябинске

В Челябинске с размахом празднуют День России. Сегодня, 12 июня, по центру города прошел парад дружбы народов, который возглавил глава южноуральской столицы Евгений Тефтелев.
Парад Дружбы народов прошел в Челябинске
Участников торжественного шествия не остановил даже дождь, который пошел, когда люди начали собираться на Театральной площади. Но ровно в полдень, когда по задумке организаторов Парад начал движение, тучи расступились и выглянуло солнце. 

4.jpg

Более тысячи человек среди которых представители национальных, культурных центров, религиозных конфессий и общественных организаций, под звуки оркестра, двинулись в парк Пушкина. Атмосфера была самая праздничная и доброжелательная, что в очередной раз подтвердило толерантность челябинцев, общность и единение. 
«Я россиянин, и это звучит гордо! Сегодня все конфессии, все национальности единым фронтом говорят, что мы живем в России. Я всех от души поздравляю с этим праздником! Всем крепкого здоровья, счастья, улыбок, мирного неба! И мы еще и еще раз гордимся тем, что мы россияне!», - поприветствовал гостей и участников празднеств челябинский градоначальник. 
На сцене в Парке Пушкина Евгений Тефтелев наградил победителей традиционного турнира по мини-футбола, который администрация города проводит уже в восьмой раз. Кубок победителя в этом году достался интернациональной команде представителей Мечети Исмагила, "серебро" у представителей арабских стран, третье место заняла команда Езидского национального культурного центра. Стоит отметить, что в VII турнире приняли участие более 300 представителей 28 национальностей, проживающих в Челябинске. 

3.jpg

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/