Автор: Анна Шевелева

С челябинских улиц убирают нелегальные ларьки

В Челябинске с гостевых маршрутов убирают нелегальные торговые павильоны. В течение этого года было демонтировано более 400 некапитальных объектов, по плану на будущий год должны убрать больше тысячи ларьков и киосков.
С челябинских улиц убирают нелегальные ларьки

Напомним, работа ведется в рамках подготовки города к саммитам ШОС и БРИКС, которые пройдут в южноуральской столице в 2020 году. Губернатор Борис Дубровский держит ситуацию под личным контролем, сообщает пресс-служба главы региона. Руководитель области внес дополнительные правки в нормативно-правовые акты, по которым не допускается перегруженность основных улиц города торговыми ларьками.

В городе ужесточены требования к получению разрешения на размещение киосков на гостевых маршрутах. Причиной для отказа может стать наличие решения органов власти о комплексном благоустройстве территории или изъятии земельного участка под государственные или муниципальные нужды. Места нестационарной торговли будут приведены к современному стандарту дизайна. «Пришла пора создать единый современный архитектурный облик города», - подчеркивает губернатор.

При демонтаже киосков собственники заранее получают предупреждение от городской администрации о необходимости убрать незаконно размещенный объект в течение месяца. Чаще всего владельцы игнорируют эти требования, поэтому ларьки сносятся в принудительном порядке за счет городской администрации. Имущество увозится на специальную стоянку, откуда его можно забрать только после предъявления соответствующих документов. Поставить киоск на том же месте уже не получится: требование о демонтаже оформляется на определенный участок, а не на ларек.

Как ранее сообщало агентство Полит74, на прошлой неделе целую партию нелегальных киосков демонтировали и вывезли с улицы Братьев Кашириных в северо-западном районе города.

Общество

Партнерские СМИ

url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://cheltoday.ru/yandex/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttps://kr-gazeta.ru/rss_articles/
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttp://vecherka.su/news.xml
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/
url_rsshttps://www.gubernia74.ru/rss/