13 февраля 2014, Автор: Служба информации.

Сегодня на Олимпиаде выступят десять спортсменов из Челябинской области

Сегодня, 13 февраля, на олимпийских играх в Сочи выступят сразу десять спортсменов из Челябинской области.

Конькобежка Ольга Фаткулина пробежит дистанцию на 1000 метров на ледовом катке «Адлер-арена», трансляцию можно будет увидеть в 20 часов на телеканале «Россия-2». В прошлом сезоне Ольга стала чемпионкой мира в этом виде спорта, и установила свой личный рекорд – одна минута, 13,40 секунды. На Олимпиаде в Сочи Ольга Фаткулина уже стала серебряным призером на дистанции 500 метров.

Мужская сборная по хоккею сыграет с командой Словении в Ледовом дворце «Большой», предварительный раунд состоится на Ледовой арене «Шайба». Трансляция начнется в 18 часов 30 минут на телеканале «Россия». В сборную входят шесть спортсменов из Челябинской области: магнитогорцы Евгений Малкин, Николай Кулемин, воспитанник «Трактора» Вячеслав Войнов и экс-хоккеисты «Мечела» Евгений Медведев и Антон Белов. По решению тренерского штаба пропустит матч молодой Валерий Ничушкин. Эксперты прогнозируют победу россиян в этом матче.

Женская сборная по хоккею сыграет с командой Швеции на Ледовой арене «Шайба», трансляцию можно посмотреть в 23 часа на телеканале «Россия-2». В команде играют форварды челябинского «Факела» Александра Вафина и Екатерина Лебедева и вратарь Анна Виноградова. Сборная России по женскому хоккею стартовала на Олимпиаде в Сочи с победы: 9 февраля девушки выиграли матч с командой Германии со счетом 4:1

В соревнованиях на Олимпиаде примут участие и другие уральские спортсмены. В составе сборной по хоккею - капитан Павел Дацюк из Екатеринбурга, сегодня же выйдет на старт конькобежка Юлия Скокова из Екатеринбурга. В составе сборной по санному спорту выступят Альберт Демченко и Татьяна Иванова из Перми. На соревнованиях выступит также единственный представитель России в слоупстайле Павел Корпачев из Свердловской области. На биатлонную трассу выйдут уроженец Перми Евгений Гараничев и лыжник из Ханты-Мансийска Алексей Волков.