9 марта 2014, Автор: Служба информации

Челябинец Марат Романов начал выступление на Паралимпиаде с победы

Челябинец Марат Романов начал выступление на Паралимпиаде с победы

Вчера, 8 марта, на Паралимпиаде в Сочи сборная России по керлингу выиграла матч у сборной Китая со счетом 5:4, сообщает оргкомитет соревнований. В составе российской сборной играет челябинец Марат Романов.

47-летний спортсмен – единственный представитель Челябинской области на этих Играх. Он чемпион мира, победитель и призер чемпионата России. Марат родился и вырос в Челябинске. После армии пошел на завод сталеваром. В 1996 году в возрасте 30 лет Марат попал в аварию и сломал позвоночник. С тех пор у него паралич нижней части тела, спортсмен может передвигаться только в инвалидной коляске.

С появлением в его жизни паралимпийского спорта для Романова многое изменилось, рассказал спортсмен в интервью радиостанции «Голос России». Марат занимается керлингом почти семь лет, и за это время он стал постоянным членом сборной России. Вместе с командой он выступает на всех международных состязаниях.

Как ранее сообщало агентство Полит74, на Паралимпийских играх в Сочи находятся два челябинских журналиста Наталья Калентьева и фотокорреспондент Вячеслав Шишкоедов

Напомним, Паралимпийские зимние игры в Сочи пройдут с 7 по 16 марта. Участие в них принимают 575 спортсменов из 45 стран, они разыграют 72 комплекта медалей в горнолыжном спорте, биатлоне, лыжных гонках, следж-хоккее на льду и керлинге на колясках. Также впервые в истории паралимпийского движения в Сочи пройдут соревнования по парасноуборду.