28 марта 2014, Автор: Служба информации

В Челябинске изменят дизайн ледовой арены «Трактор» (ФОТО)

В Челябинске изменят дизайн ледовой арены «Трактор» (ФОТО)

Ледовая арена «Трактор» в Челябинске к предстоящему Чемпионату мира по дзюдо изменит свой облик, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В связи с изменениями в правилах и формате проведения соревнований, на арене будут постелены не четыре, как ранее, а три татами. При этом все они будут располагаться на подиуме высотой 90 сантиметров. Это сделано для того, чтобы увеличить зрелищность поединков – наблюдать за спортсменами будет удобнее.

Пьедестал почета будет оформлен в виде медалей. На него можно было проецировать флаги стран, представители которых одержат победы.

Весь дизайн арены будет выполнен в едином стиле. В центре внимания будут арки, установленные в соревновательной зоне. Через них спортсмены будут выходить на татами. Такие же арки будут установлены на первом этаже в фойе, в пресс-центре и зале для почетных гостей.

Работа над оформлением арены «Трактор» начнется в начале мая. На первом этапе будет произведен косметический ремонт раздевалок для спортсменов, тренировочных залов, пресс-центра.

Основные работы запланированы в августе. Арена будет закрыта для посещений, в ней будут укладывать покрытие, монтировать подиум и пьедестал почета.

Чемпионат мира по дзюдо в Челябинске пройдет с 25 по 31 августа.