3 июля 2014, Автор: Служба информации

Лучшие дзюдоисты Челябинской области готовятся к домашнему чемпионату мира

Лучшие дзюдоисты Челябинской области готовятся к домашнему чемпионату мира

Дзюдоисты Южного Урала готовятся к чемпионату мира, который пройдет с 25 по 31 августа в Челябинске, сообщает пресс-служба областного правительства.

Большую часть времени южноуральцы находятся на тренировочных сборах и соревнованиях. Дома бывают редко, но и в эти считанные дни выходят на татами.

Один из самых титулованных в российской команде Кирилл Денисов будет бороться в предстоящие выходные в Улан-Баторе. Это заключительный этап подготовки к чемпионату мира

– Нужен старт после трехмесячного перерыва. Готов к самым серьезным испытаниям, буду биться за медали, - рассказал Кирилл Денисов.

По словам наставника мужской национальной команды Дмитрия Морозова, его подопечным в июле предстоят три сбора. В Адлере команда будет готовиться к «Большому шлему» в Тюмени. Чуть позже начнется международный сбор в Кастельдефельсе. Заключительную часть подготовки к мировому чемпионату россияне проведут в Санкт-Петербурге.

Челябинск готовится к приему чемпионата мира по дзюдо. К организации турнира власти подходят самым серьезным образом. Внимание уделяется всем направлениям – проживанию и питанию спортсменов, гостей и официальных лиц, тренировочным базам участников, транспортному обслуживанию, безопасности, а также благоустройству города. Ведется подготовка церемоний жеребьевки, открытия и закрытия. Набраны волонтеры, которые будут обеспечивать комфортное пребывание гостей.

Как ранее сообщало агентство Полит74, чемпионат мира по дзюдо пройдет в Ледовой арене «Трактор» с 25 по 31 августа. Уже открыта продажа билетов на все дни состязаний на сайте http://chel.kassy.ru. Стоимость «пропуска» на международные соревнования составляет от 200 до 1000 рублей.

В соревнованиях примут участие более тысячи спортсменов из 130 стран Азии, Европы, Африки, Северной и Южной Америки. Будет разыграно 16 комплектов наград - 14 в личных и два в командных соревнованиях.