30 июля 2014, Автор: Служба информации

Челябинские спортсмены установили новый рекорд России по легкой атлетике

Челябинские спортсмены установили  новый рекорд России по легкой атлетике

Челябинские спортсмены-инвалиды с нарушением слуха установили новый рекорд России на чемпионате по легкой атлетике, сообщает пресс-служба регионального министерства спорта.

Чемпионат состоялся в столице Южного Урала в минувшие выходные. В соревнованиях приняли участие 180 спортсменов из 25-ти регионов России. Челябинскую область представляли десять атлетов.

В эстафете 4 по 100 метров Артур Абдрахманов, Ильшат Каримуллин, Виктор Обломков и Ровшан Османов установили новый рекорд России и с результатом 3:21.25 поднялись на высшую ступень пьедестала.

На дистанции 400 метров первым стал Артур Абдрахманов, «серебро» на различных дистанциях у Ильшата Каримуллина в беге на 400 метров, выполнившего норматив мастера спорта международного класса Ровшана Османова в беге на 800 метров, и Валерия Косенко в беге на тысячу метров. Бронзовыми призерами чемпионата стали Виктор Обломков в беге на 200 метров и Рашид Шайхутдинов в беге тысячу метров.