25 августа 2014, Автор: Служба информации

В 2015 году в Челябинске состоится чемпионат мира по тхэквондо

В 2015 году в Челябинске состоится чемпионат мира по тхэквондо

В Челябинске в 2015 году состоится чемпионат мира по тхэквондо. Окончательно утверждены сроки его проведения - с 12 по 19 мая.

Как сообщает пресс-служба губернатора, по планам организаторов, это международное событие будет масштабным. Перед чемпионатом состоится генеральная ассамблея, симпозиум и заседание исполкома всемирной федерации тхэквондо, в которых примут участие больше 150 стран-участниц, «первые лица» крупнейших мировых федераций.

Об этом шла речь сегодня, 25 августа, на встрече исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Бориса Дубровского с президентом всемирной федерации тхэквондо Чо Сунг Вон.

Представители всемирной федерации тхэквондо прибыли в Челябинск по приглашению президента международной федерации дзюдо Мариуса Визера, чтобы лично посмотреть церемонию открытия мирового первенства по дзюдо, которое стартует сегодня в Челябинске.

Чо Сунг Вон намерен оценить потенциал Челябинска с точки зрения подготовки и проведения международных спортивных состязаний. Президент всемирной федерации тхэквондо заявил, что поставлена задача провести в столице Южного Урала лучшие состязания в истории тхэквондо и по масштабу, и по уровню организации.